Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии торжественно встретили военнослужащих, прибывших в отпуск

В Саранске

В Мордовию прибыли военнослужащие, получившие возможность провести время в отпуске на родине. Как сообщил в своем телеграм-канале Глава республики Артем Здунов, для скорейшего прибытия бойцов к месту назначения были организованы специальные транспортные средства.

Социальный фонд РФ и Мордовия подписали соглашение о повышении качества соцуслуг

В Саранске

Председатель Социального фонда России Сергей Чирков и Глава Республики Мордовия Артём Здунов подписали соглашение о сотрудничестве. В ходе рабочего визита в регион руководитель СФР также провел совещание с руководством республиканского отделения фонда, оценил работу клиентских служб и посетил центр общения для старшего поколения.

Аттракционы в парке Саранска заработали раньше из-за летней погоды

В Саранске

В Саранске из-за наступившего тепла и по многочисленным просьбам горожан аттракционы в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина начали работу досрочно – 27 апреля. В этот день температура воздуха в столице Мордовии поднялась до по-настоящему летних +26°С.

В Мордовии Renault Logan опрокинулся после лобового столкновения с трактором

В Саранске

26 апреля около 13:00 на 9 км автодороги «Саранск — Большие Березники» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с опрокидыванием легкового автомобиля. По информации Госавтоинспекции Мордовии, столкнулись Renault Logan и трактор «Беларус». От сильного удара легковушка перевернулась на крышу.

Власти Мордовии запретили посещать леса до 1 мая из-за угрозы пожаров

В Саранске

В связи с сохраняющейся высокой пожарной опасностью в лесах Республики Мордовия Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования ввело временные ограничения на посещение лесных массивов.

ГИБДД Мордовии проверила федеральные трассы на соблюдение норм безопасности

В Саранске

В Республике Мордовия инспекторы ГИБДД провели комплексную проверку состояния федеральных автомобильных трасс. Цель мероприятия – предотвратить дорожно-транспортные происшествия путем анализа аварийности на дорогах.

Мордовия входит в число лидеров по доступности бензина в России

В Саранске

Республика Мордовия сохраняет лидирующие позиции среди регионов России по доступности топлива для автовладельцев. Согласно данным аналитического агентства «Промрейтинг», в марте текущего года средняя стоимость бензина в республике составила 52,30 рубля за литр.

Жителям Саранска напоминают о запрете разводить костры

В Саранске

В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности сотрудники администрации Ленинского района Саранска совместно с представителями МЧС по Республике Мордовия осуществляют регулярные объезды частного жилого сектора, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ и прибрежных зон водоемов.

В Саранске маршрутка сбила 14-летнего школьника на пешеходном переходе

В Саранске

В Саранске проводится расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход. Инцидент произошел 25 апреля, около 7:37 утра на улице Косарева.